Новости страны

Бердыев: «Рубин не заслуживал поражения»

08:19 15 сентября 2010

На пресс-конференции, состоявшейся после поединка 1 тура группового этапа Лиги чемпионов между датским «Копенгагеном» и российским «Рубином», завершившегося минимальной победой хозяев поля, наставник казанцев Курбан Бердыев отметил, что его команда по игре не заслуживала поражения.

«К голу привела секундная расслабленность игроков. Обидное поражение. Я думаю, мы его не заслуживали. Более того, были такие благоприятные возможности для взятия ворот. Но, к сожалению, так случилось. Реализация подвела, потому что у нас были серьезные моменты. Даже за пять минут до конца, когда три в два выскочили, надо было реализовывать, конечно. И все решилось бы», - заметил Бердыев.
Наставник хозяев эксцентричный Столе Сольбаккен в отличие от предматчевой пресс-конференции обошелся без шуток и был очень серьезен. «Впервые крупный клуб приехал сюда с целью сломать нашу игру. Чтобы остановить наших защитников и крайних хавбеков, «Рубин» отрядил назад сразу пятерых футболистов, и эта тактика сработала. Нам было очень сложно выходить на удобные позиции для того, чтобы подавать мяч в штрафную, но мы терпеливо ждали и, в конце концов, дождались своего гола. У «Рубина» в составе было несколько человек, которым в последний месяц не хватало игровой практики, поэтому мы знали, что ближе к концу матча преимущество будет на нашей стороне», - отметил Сольбаккен.
Напомним, действующий чемпион России на выезде уступил датскому «Копенгагену». Решающий мяч на 87 минуте после розыгрыша штрафного головой в ворота Рыжикова забил датский сенегалец Н’Дойе. В другом матче группы D испанская «Барселона» на своем поле разгромила греческий «Панатинаикос» - 5:1 (Голы: Месси, 22, 45. Вилья, 33. Кркич, 78. Даниэл Алвес, 90 - Гову, 20).