Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Полицейские проверили автовладельцев

02:00 20 июня 2014

Полицейские проверили автовладельцев

Курские сотрудники полиции совместно с УФСБ по Курской области провели профилактические рейды среди недобросовестных автовладельцев.

По итогу проверки кто-то отделался штрафом, других привлекли к административной ответственности.

В Курске сотрудниками полиции совместно с УФСБ России были проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц осуществляющих управление транспортными средствами с использованием тонированных покрытий и пленок, а также автовладельцев, лобовое стекло которых украшают поддельные информационные знаки с официальной символикой правоохранительных органов и органов государственной власти России Курской области.

За несколько часов было отработанно более ста единиц автотранспорта, изъято одиннадцать информационных табличек с официальной символикой, в том числе три информационных знака «Депутат Курской областной Думы».

Граждане не имеющие права на их установление, а также использующие поддельные удостоверения привлекались к административной ответственности.

Многие водители удаляли тонировочную пленку прямо на месте, ведь в противном случае ми предстояло демонтировать госномера или сдавать машину на штрафстоянку.  

По словам старшего референта отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Сергея Ружицкого, всего в ходе мероприятия составлено сорок шесть протоколов об административных правонарушениях. Пять водителей заплатят штраф ща diski-shini.com - шины управление транспортом, на котором установлены стекла, покрытые прозрачными цветными плёнками не соответствующими требованиям технического регламента.

Также к административной ответственности было привлечено четыре водителя лишенных права управления транспортными средствами и два за управление транспортным средством, находящимися в состоянии опьянения.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4214


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить