Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

16:32 01 сентября 2019

Как выполнить проверку ТС с использованием сканера?

Диагностические сканеры — специализированные устройства, широко применяемые на станциях технического обслуживания и в мастерских. Поиск неполадок выполняется с применением сканера кодов, мотор-тестеров.

Диагностические сканеры — специализированные устройства, широко применяемые на станциях технического обслуживания и в мастерских, а также, на большинстве СТО. Поиск неполадок выполняется с применением сканера кодов, мотор-тестеров и прочих операций по выявлению неполадок в авто. Если речь идет о первом приборе, то он представляет собой устройство, созданное с применением микропроцессора, считывающего коды.

Чтобы правильно выполнить диагностику авто, надо подключить сканер к разъему. Использование специализированного приспособления дает возможность:

  1. Расшифровать полученные коды.
  2. Изменять коэффициенты.
  3. Считывать коды.
  4. Активизировать определённые компоненты системы автомобиля.
  5. Классифицировать полученные коды.

автодиагностикаКаждый считываемый код сообщает об определенном изменении в функционировании и способен указать на появление неисправности или ее признаков. По этой причине для выполнения правильной диагностики надо знать, что обозначает каждый код.

Зачем нужен мотор-тестер?

Мотор-тестер — многофункциональный сканер, использующийся для измерения характеристик функционирования ДВС. Замеры проводятся посредством разнообразных датчиков. Подобное устройство может быть использовано для измерения:

  1. Температуры масла.
  2. Давления, разрежения коллектора.
  3. Напряжения аккумуляторной батареи.
  4. Напряжения в цепи системы зажигания.
  5. Частоты движения коленчатого вала.
  6. Генераторного, стартерного тока, а также других параметров.

Стоит отметить, что тестеры оборудованы осциллографами цифрового типа — могут использоваться для проведения высокоточных измерений.

Что необходимо?

Поиск неисправностей в системах автомобиля представляет собой процедуру, требующую определенного опыта и знаний. Чтобы правильно выполнить необходимые действия, требуется:

  1. Знать, где у автомобиля расположен диагностический разъем, к которому подключается сканер.
  2. Обладать навыками обращения со специализированными диагностическими приборами и иметь представление об их программном обеспечении.
  3. Понимать, как работать с информационными базами в интернете.

Если человек, проводящий диагностику, отвечает необходимым требованиям, то может оценить общее состояние машины посредством опроса электрических систем различного типа.

Все необходимо оборудование для диагностики авто вы можете найи на сайте.

Прочтений: 976


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить