Мировые новости
Комиссия по изучению причин финансового кризиса в Америке сделала вывод, что обвала рынков, переросшего в глобальную депрессию, можно было избежать, сообщает Sky News. Главным фактором для возникновения проблем на рынках стало бездействие регуляторов и безответственность директоров финансовых компаний и банков.
Гражданам США угрожает настоящая природная катастрофа. Огромный вулкан, который находится под Национальным парком Йеллостоун на западе страны, показывает признаки активности, сообщают геофизики. Последний раз он извергался около 600 тысяч лет назад.
Египетское правительство сегодня, 26 января, запретило своим гражданам собираться в большие группы на улицах городов и проводить какие-либо массовые акции. Те, кто нарушит распоряжение властей, будут арестованы.
Диетологи предостерегают всех, кто желает сохранить стройность, от частых ночных посиделок. Дело в том, что даже если вы ничего не едите после шести часов вечера, при недосыпе организм начинает сам запасать лишние калории в виде жировых отложений.
Личный врач Майкла Джексона 57-летний Конрад Мюррей заявил о своей невиновности в убийстве певца, передает Agence France-Presse во вторник, 25 января. Дело личного врача короля поп-музыки продолжается уже второй год.
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) пригрозила дисквалифицировать Федерацию футбола Украины (ФФУ) в связи с вмешательством властей страны в дела ФФУ.
Президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил Россию с "крокодилом, который готов проглотить его страну". Такое заявление грузинского лидера прозвучало в прямом эфире во время программы "Президент отвечает на вопросы народа", сообщает агентство "Франс-Пресс".
Министерство энергетики Литвы подало в Еврокомиссию жалобу с требованием начать расследование в отношении российского газового гиганта, компании "Газпром", которая, по мнению литовской стороны, злоупотребляет доминирующим положением на рынке.
Южноамериканское государство Перу встало в один ряд с другими странами, которые официально признали существование Палестинского государства.
Иностранные государства и сегодня, 25 января, продолжают выражать соболезнования России в связи с терактом в аэропорту "Домодедово". Слова сочувствия к россиянам нашлись даже у представителей Грузии.
Торжественная церемония состоится в здании театра Сэмюэля Голдвина в Беверли-Хиллз и начнется в 05:38 по времени Тихоокеанского побережья США (16:38 мск).
Количество городов на юге Бразилии, где объявили режим ЧС из-за дождей, увеличилось до 43, передает местная служба Гражданской обороны.
В столице Эстонии неизвестный мужчина позвонил накануне вечером в полицию и сообщил об угрозе взрыва в аэропорту. Однако эта информация не подтвердилась.
Папа Римский Бенедикт XVI дал частичное благословение на общение в социальных сетях, но подчеркнул, что онлайн-дружба не может заменить реальные отношения, сообщается в его обращении к католикам на сайте Ватикана, опубликованном накануне, 24 января.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



