Мировые новости
16:30 11 июля 2012
В польской тюрьме продолжает оставаться один российский болельщик
Футболисты сборной России уже почти как месяц назад покинули негостеприимную Польшу, а часть наших фанатов по-прежнему продолжают оставаться в польских тюрьмах.
Только сегодня суд в Варшаве освободил после отбывания наказания двоих наших соотечественников, задержанных в столице Польши во время матчей Евро-2012 за драки с польскими фанатами и сотрудниками службы безопасности стадиона.
Ранее четверо россиян, которые также были задержаны по ходу турнира, были освобождены в Польше после отбывания наказания.
Накануне, третий российский болельщик Павел Лепихов, которого осудили к реальному сроку за участие в драке во время матча с Чехией в Варшаве, выиграл слушания в Апелляционном суде и получил условный срок взамен двух месяцев лишения свободы. До этого суд в другом составе пересмотрел решение по делу еще одного россиянина Дмитрия Абрамова, который должен был провести в тюрьме три месяца. Суд заменил прошлый приговор на условный с пятилетним испытательным сроком, сообщает Полит.ру.
Между тем, 29-летний Виктор Еремин, также подавший апелляцию, останется в Варшавской тюрьме - судья счел наказание в виде 2 месяцев лишения свободы разумным. Мужчину обвиняют в том, что он бросал петарды в направлении польских болельщиков и полицейских, а также в том, что при задержании поцарапал сотрудника полиции. В этом деле имеется только видеозапись факта задержания, но не совершаемых правонарушений. Самому фанату во время драки повредили передние зубы. Однако, апелляционный суд выразил полное согласие с судом первой инстанции и посчитал двухмесячный срок лишения свободы достаточно мягким приговором, передают Вести ФМ.
По мнению польской стороны, условный срок не выполнил бы важнейшую цель наказания: предостережение перед подобными проступками.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1283
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Фанаты просят РФС провести домашние матчи сборной в Екатеринбурге
- В Китае болельщик умер из-за просмотра матчей Евро-2012
- Расстроенный украинский фанат пригрозил взорвать стадион в Киеве
- Россиянину грозит до пяти лет тюрьмы за файер во время матча Испания-Хорватия
- УЕФА оштрафовал РФС еще на 30 тысяч евро
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
