Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Китае зафиксирована очередная вспышка птичьего гриппа

16:03 03 июля 2012

В Китае зафиксирована очередная вспышка птичьего гриппа

На северо-западе страны в Синьцзян-Уйгурском автономном районе случилась вспышка вируса H5N1, более известного как птичий грипп.

Первые симптомы у кур были обнаружены еще 20 июня. В результате ЧП умерли примерно 1600 птиц.
Местные власти были вынуждены ввести в районе карантин. В целях предотвращения распространения болезни было забито 156439 кур, передает Finam.info.
Стоит сказать, что ранее данный вирус был выявлен на Тайване, в Индонезии, Камбодже, Вьетнаме. Там птичий грипп унес не одну человеческую жизнь. Врачи предупреждают: заразиться гриппом можно при прямом или косвенном контакте с птицей.
Смертоносность H5N1 намного выше, чем у сезонных штаммов. Чаще всего болезнь начинает развиваться быстро и агрессивно. В число первичных симптомов входят высокая температура, диарея, рвота, боли в области живота и груди, кровотечения из носа и десен. Трудности с дыханием появляются через пять дней после появления симптоматики.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1289


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить