Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Египте задержали более 700 участников акций протеста

08:18 27 января 2011

В Египте задержали более 700 участников акций протеста

Египетские стражи порядка в среду, 26 января, задержали более 700 участников антиправительственных выступлений, сообщает BBC News.

Ранее министерство внутренних дел государства запретило жителям страны проводить любые массовые акции.
Нарушившие данный запрет, говорилось в заявлении МВД Египта, будут арестованы. Однако уже после того, как МВД Египта объявило о запрете на проведение массовых акций, антиправительственные выступления прошли в Каире, Суэце и нескольких других городах.
В Каире в результате столкновений демонстрантов и представителей правоохранительных органов 26 января погибли два человека - участник акции протеста и полицейский. Несколько десятков демонстрантов и сотрудников правоохранительных органов пострадали, пишет Lenta.ru.
Для разгона манифестации полицейские использовали слезоточивый газ и резиновые пули, а демонстранты в ответ забросали сотрудников правоохранительных органов камнями. В Суэце - крупном портовом городе - участники акции протеста подожгли правительственное здание бутылками с зажигательной смесью.
Стоит напомнить, что массовые акции протеста начались в Египте 25 января 2011 года. Недовольные жители страны требуют отставки действующего президента Хосни Мубарака, который руководит страной уже почти 30 лет, и проведения широкомасштабных социальных и политических реформ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1357


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить