Технологии
10:02 30 августа 2011
Хакеры могут проводить DDoS-атаки через Google+
Группа независимых специалистов по информационной безопасности IHTeam уверяет, что некоторые возможности новой социальной сети Google+ позволяют хакерам проводить DDoS-атаки на интернет-пользователей, сообщает ресурс Digit.
Речь идет о функции предпросмотра сайта пользователем Google+ без захода на него. Технически, делая запрос на просмотр какой-либо страницы, пользователь обращается к серверам Google, а они, в свою очередь, повторяют запрос к искомому сайту и демонстрируют нужную страницу в режиме предпросмотра в отдельном окне, внутри социальной сети. Таким образом, к сайту обращается не пользователь, а специальная программа на серверах Google.
Специалисты IHTeam для демонстрации своего открытия написали программу, которая способна совершать тысячи запросов на предпросмотр к серверам Google за короткий промежуток времени, имитируя работу сети зараженных хакером компьютеров при осуществлении DDoS-атаки.
Представители IHTeam обнаружили данную возможность еще 10 августа. В тот же день они поставили в известность Google, однако вплоть до понедельника 29 августа никакой реакции от компании не последовало, что и побудило экспертов опубликовать детальную информацию об уязвимости Google+.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1018
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Google+ «взорвала» интернет
- Пароли пользователей "ВКонтакте" появились в открытом доступе
- Китайцы открещиваются от причастности к кибератакам на Соединённые штаты
- На Facebook подали в суд из-за кнопки «Like»
- Число киберпреступлений в России выросло на треть
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
