Спорт
16:28 25 ноября 2009
Курские спортсмены будут получать губернаторские стипендии
Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об установлении на 2009 год стипендий курским спортсменам – членам сборных команд России по олимпийским видам спорта, ставшим призерами официальных российских и международных соревнований по олимпийским видам спорта, и тренерам спортсменов – кандидатов в олимпийскую сборную России.
Как сообщает региональная пресс-служба, в списке стипендиатов – чемпионка Олимпийских игр по фехтованию Евгения Ламонова и призер Олимпийских игр по легкой атлетике Екатерина Волкова, они ежемесячно будут получать по 15 тысяч рублей.
Стипендии в размере 10 тысяч рублей установлены для фехтовальщиков Инны Дериглазовой, Дмитрия Жеребченко, Екатерины Кажикиной, Яны Рузавиной и Юлии Бирюковой, для легкоатлетов Александра Погорелова, Юлии Русановой, Кристины Халеевой, Ирины Сергеевой и Александра Дубровина, для тяжелоатлетов Эдуарда Межгихова и Андрея Козлова, для дзюдоистов Дениса Карпова, Ерекле Копалиани, Алексея Попова и Антона Карпова, а также для слабослышащей спортсменки Елизаветы Алексеевой, выступающей в соревнованиях по волейболу и баскетболу.
Получателями стипендий в размере 5 тысяч рублей ежемесячно стали легкоатлеты Артем Михайлов, Роман Малеев, Лариса Клейменова, Игорь Тяжкороб и Денис Жалыбин, тяжелоатлеты Михаил Осипов и Дмитрий Чалый, дзюдоисты Алесей Фетисов, Надежда Емельянова и Артем Рындин, боксер Вячеслав Барсуков, теннисист Александр Костанов.
Ежемесячная стипендия в размере 10 тысяч рублей назначена и наставнику наших прославленных фехтовальщиц - заслуженному тренеру России Ильдару Мавлютову.
Осуществлять выплату стипендий поручено областному комитету по физической культуре и спорту за счет средств, предусмотренных областной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Курской области на 2009-2010 годы».
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1919
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Юные таланты Курской области получат премию губернатора
- Лучшие ученики Курской области будут получать губернаторские стипендии
- «Надежды Курского края» будут получать губернаторскую стипендию
- Александр Михайлов встретится с кандидатами в олимпийскую сборную страны
- Глава курской Администрации продолжает назначать стипендии
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
