Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Юные таланты Курской области получат премию губернатора

11:30 16 ноября 2012

Юные таланты Курской области получат премию губернатора

Накануне, 15 ноября, курская молодёжь к Международному дню солидарности студентов получила именные стипендии Администрации города Курска. Теперь лучшим из лучших вручат губернаторские премии.

40 студентов и школьников областного центра в течение 2012-2013 учебного года будут получать именную стипендию, причём каждый в своей номинации. Напомним, что денежную награду молодые куряне заслужили отличными успехами в учёбе и стремлением к получению разностороннего образования, достижениями в научной, исследовательской и изобретательской деятельности, активным участием в общественной жизни своего учебного заведения и города, а также участием в городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных творческих проектах. Кроме того, поощрены студенты, проявившие себя в области физической культуры и спорта, и студенческие семьи, успешно сочетающие учёбу, общественную деятельность и воспитание детей.
А на днях губернатор региона Александр Михайлов подписал постановление «О присуждении в 2012 году премий Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи». В соответствии с данным документом, молодые люди, ставшие с 1 сентября прошлого года по 31 августа года текущего победителями и призёрами международных или всероссийских конкурсов, получат премию в размере 15 тысяч рублей. Таких ребят в соловьином крае 10, сообщает пресс-служба Администрации области. Также, 35 юных дарований, ставших в этот же период победителями и призёрами региональных и межрегиональных конкурсов, удостоены премии губернатора в размере 10 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4699


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить