Курское «Динамо» с победы стартовало в плей-офф

11:50 06 апреля 2013

Баскетболистки Соловьиного края на своей площадке накануне, 5 апреля, разгромили одноклубниц из Москвы со счетом 74:55.

Несмотря на итоговый результат, игра для курянок складывалась весьма непросто. В первой четверти у гостей получалось практически все: командная игра, дальние броски в исполнении Светланы Абросимовой и Снежаны Алексич, при этом москвички весьма надежно действовали в обороне, не давая развернуться нашим признанным снайперам Эпифании Принц и Мишель Сноу. Как итог, победа в первой четверти 15:20. Во второй десятиминутке хозяйки паркета смогли переломить ход матча.

Пошел бросок у Кристины Аликиной, Екатерины Лисиной, Эпифании Принц, да и вся команда начала выглядеть именно командой. В результате к большому перерыву подопечные Альфредаса Вайнаускаса были впереди 33:32. Третий период по сути стал решающим. Курянки сразу начали поддавливать соперника, заставляя его ошибаться в простых ситуациях, москвички, играющие в этот вечер без своего американского лидера Кристи Толивер, начали нервничать. Наставник гостей Владимир Штам дважды брал тайм-аут, но сбить атакующий пыл хозяек ему не удалось.

Напротив, у наших баскетболисток пошел и дальний бросок: по трёхе в кольцо соперника отгрузили Темика Джонсон и Мария Черепанова. В результате четверть была выиграна со счетом 23:10.
В четвертом периоде столичная команда не опустила руки и смогла сократить отставание до 9 очков. Вовремя пыл гостей погасили штрафными бросками Принц, ставшая с 18 очками самым результативным игроком матча, и Сноу. А итоговую жирную точку поставила трехочковым броском Джонсон. В результате финальная сирена зафиксировала уверенную победу курянок 74:55.

Теперь 8 апреля в Москве пройдет вторая игра этой серии. В случае победы курянок наша команда выйдет в полуфинал, в ином случае будет третья решающая встреча, которая состоится 9 апреля также в столице.

Автор: Артём РЕУТОВ, фото Елены АННЕНКОВОЙ

Прочтений: 24281