Спорт
10:35 04 июня 2009
В Курске пройдут соревнования по мотоспорту
С 5 по 7 июня на курском картодроме пройдет II этап розыгрыша Кубка России по супермото, розыгрыша Кубка России по минимото, кубка Мотоциклетной федерации России по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах и гонки на спортбайках.
Мероприятие организовано при содействии Курской областной автомобильной федерации. К соревнованиям будут допущены мотоциклы следующих категорий: скутеры (классы «Сток», «Спорт»), минимото (класс «Open»), мотоциклы супермото (класс «Open»), спортбайк (класс «Open»).
Справка. MOTUL M1-Grand Prix - лично-командное состязание, состоящее из нескольких этапов соревнований. Является профессиональной гоночной серией, уникальность которой состоит в объединении на одной трассе сразу четырех новых для России дисциплин мотоспорта: гонок на скутерах, минибайках, мотоциклах супермото и спортбайках. Состязания этой серии имеют развитую географию: этапы проходят в Сочи, Курске, Москве, Ульяновске. В рамки серии входят такие значимые для российского мотоспорта события, как розыгрыши Кубка России по мини и супермото, Кубок мотоциклетной Федерации России по гонкам на скутерах и гонки на спортбайках.
6 июня в 19.00 на Красной площади в рамках гоночной серии MOTUL M1-Grand Prix пройдут показательные выступления асов, а 7 июня в 12.00 на картодроме состоится открытие соревнований и пройдут финальные заезды.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1565
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Велотриал в Курске: вчера и сегодня
- В Курске соревновались сильнейшие мотоциклисты страны
- Завтра в Курске временно перекроют движение
- Курское «Динамо» за выход в «финал четырех» Кубка России поборется со столичными одноклубницами
- Три экс-футболиста курского «Авангарда» играли в матчах 1/8 Кубка России
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
