Общество
Вчера в Доме Советов состоялось заседание правительства Курской области. О реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2010 году и задачах на 2011 год членов правительства проинформировал председатель областного комитета здравоохранения Александр Чихирин.
Объектами их пристального внимания стали Центральная районная больница и 18 организаций района. В общей сложности проверено около тысячи «больничных» листов, сообщает пресс-служба регионального ФСС.
16 марта 2011 года управлением Федеральной антимонопольной службы по Курской области (Курским УФАС) возбуждено дело по признакам нарушения ООО «Курскоблнефтепродукт» части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.06 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» - установление монопольно высоких оптовых отпускных цен на дизельное топливо в период с ноября 2010 года по март 2011 года.
В Курской области проходит региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2011», учредителями которого являются Почта России, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Издательский дом «Учительская газета».
Сегодня начальник государственной инспекции строительного надзора Курской области Татьяна Березникова с главами районов, муниципальных образований, руководителями и главными инженерами управляющий компаний, проектных организаций провела семинар-совещание на тему: «Соблюдение действующего градостроительного законодательства при проведении капитальных ремонтов зданий в 2011 г.»
Губернатор Александр Михайлов подписал постановление об установлении целевых показателей уровня оплаты труда по основным видам экономической деятельности в организациях внебюджетного сектора экономики области на 2011 год.
В Курской области в последнее время выявлено несколько случаев, когда страхователи, жалея семьи работников, или руководствуясь иными мотивами, при обычной травме сотрудника составляют акт Н-1, указывая, что имел место несчастный случай на производстве. В таких ситуациях интересы Фонда региональному отделению приходится отстаивать в суде.
В эпидсезон 2010-2011 гг. эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ был впервые превышен на 4-й неделе текущего года (с 24 по 31.01.2011 г.).
Сделать стартовой
Добавить в избранное



