Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курским председателем Совета молодых учёных стал Владимир Тимошилов

16:03 24 декабря 2009

Курским председателем Совета молодых учёных стал Владимир Тимошилов

На заседании областного Совета молодых учёных и специалистов речь шла об основных направлениях работы Совета, утверждении его структуры и президиума, - сообщили Курсквеб.Ру.

Заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова отметила, что создание Совета – это еще один важный шаг в развитии молодежной политики региона. И, несмотря на то, что Год молодежи подошел к концу, все проекты и инициативы, начатые в 2009 году, будут реализовываться и далее.
Председателем Совета молодых ученых и специалистов региона избрали Владимира Тимошилова – ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения КГМУ. На заседании была утверждена структура Совета, его координационными подразделениями станут студенческий научный совет, совет молодых ученых, а также совет молодых специалистов  районов и городов, предприятий и организаций региона.  Дополнительно будут созданы две проблемные комиссии: по научно-технической и инновационной деятельности и по социальным вопросам, сообщает пресс-центр губернатора.
С 1 января 2010 года Совет приступит к работе и его план мероприятий достаточно плотный. Ребятам предстоит принять участие в ряде Всероссийских и областных конкурсов, конференций, олимпиад, подготовить цикл радиопередач «Талант плюс инициатива» с участием молодых ученых и специалистов. Члены Совета наделены правом выдвигать кандидатуры от Курской области на получение грантов самого высокого уровня, а также принимать участие в формировании регионального резерва кадров.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1685


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить