Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Covid-19: Циндао проверит девять миллионов на коронавирус за пять дней

11:11 08 октября 2020

Covid-19: Циндао проверит девять миллионов на коронавирус за пять дней

Прибрежный город Циндао подтвердил небольшое количество случаев заболевания.
Китайский город Циндао в течение пяти дней тестирует все свое население, насчитывающее девять миллионов человек, на Covid-19.


Массовое тестирование проводится после того, как было обнаружено десяток случаев, связанных с больницей, лечившей пациентов с коронавирусом, прибывших из-за границы.
Напомним, что в мае месяце Китай проверил весь город Ухань - 11 миллионов человек. Тогда этот город был эпицентром глобальной пандемии.
Страна в значительной степени взяла вирус под контроль. Это резко контрастирует с другими частями мира, где по-прежнему наблюдается большое количество случаев заболевания и ограничения разной степени серьезности.
В заявлении, опубликованном на китайском сайте социальной сети Weibo, представители муниципальной комиссии здравоохранения Циндао сообщили о том, что обнаружено шесть новых случаев и шесть бессимптомных случаев.
Все случаи связаны с одной и той же больницей.
У китайских властей теперь есть стратегия массового тестирования, даже когда новый кластер коронавируса кажется относительно небольшим.
Комиссия добавила, что была запущена общегородская программа тестирования, в которой пять районов должны проверить в течение трех дней, а весь город должен быть протестирован в течение пяти дней.
Это касается 114862 человека, включая медицинский персонал и недавно госпитализированных пациентов в больницы города, уже дали отрицательный результат на коронавирус.
Новые случаи заболевания поступили через неделю после праздника Золотой недели в Китае, когда миллионы людей путешествовали по стране.
В отчете Global Times со ссылкой на Муниципальное бюро культуры и туризма Циндао сказано, что за этот период в город было совершено 4,47 миллиона пассажирских поездок.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2217


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить