Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Учения на Курской АЭС прошли успешно

16:57 25 октября 2011

Учения на Курской АЭС прошли успешно

Сегодня, 25 октября, на Курской АЭС в рамках совместного мероприятия  с представителями региональной и муниципальной власти, областного управления МЧС, а также Госкорпорации «Росатом», Кризисного центра, поддерживающих научных организаций, прошло плановое командно-штабное учение по отработке действий в случае общей радиационной аварии.

Во время учения на атомной электростанции были отработаны различные вопросы действий руководящего состава, проверена готовность специальных ведомственных формирований и нештатных спасательных групп к выполнению поставленных задач в потенциально критических условиях. На практике совершенствовались навыки по выполнению функциональных обязанностей и действий по локализации аварии, ликвидации её последствий и работы эвакуационной комиссии. Были также проведены исследования готовности и надёжности существующих каналов связи, а также взаимодействия при обмене информации о чрезвычайной ситуации с ответственными за ликвидацию последствий ЧС структурами, сообщает Центр общественной информации Курской АЭС.
Директор Курской атомной электростанции, по учению руководитель противоаварийных работ, Вячеслав Федюкин осмотрел силы и средства специальных подразделений и проверил готовность персонала и оборудования к работе в чрезвычайных ситуациях. «В целом Курская АЭС готова к выполнению задач по локализации ЧС и ликвидации её последствий, обеспечению безопасности персонала станции, окружающей среды и населения региона», - отметил он.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4302


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить