Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске открылся студенческий отряд проводников

17:24 16 февраля 2009

В Курске открылся студенческий отряд проводников

Сегодня на базе ГУ «Областной центр молодежных программ» состоялось общее собрание членов студенческого отряда проводников, на котором присутствовали около 120 человек, желающих получить специальность «проводник пассажирских вагонов».

Из них примерно – 40% студенты вузов и сузов, а 60% - неработающая молодежь.
Проводить обучение будут специалисты железнодорожной компании совместно с преподавателями ГОУ НПО «Профессиональный лицей железнодорожного транспорта» Санкт-Петербурга, а также педагогами Петербургского государственного университета путей сообщения. Курс обучения будет проходить, начиная с сегодняшнего дня, в течение 3 недель, в конце обучения теоретический экзамен в Курске и практический в Санкт-Петербурге.  После окончания курсов им будет выдан диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство по специальности в ООО «Стиль проект» Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, все студенты пройдут медицинскую комиссию в Железнодорожной поликлинике, а также заключат ученический и трудовой договор с работодателями.
Кроме того, Областной центр молодежных программ поможет в трудоустройстве на Октябрьскую железную дорогу членов студотряда, имеющих свидетельство проводников пассажирских вагонов.
Заработная плата проводника составит в среднем 14 тысяч рублей в месяц, а время работы засчитывается в трудовой стаж. Стоит также отметить, что при формировании бригад работодатель дает возможность выбрать для работы северное или южное направление. Помимо прочего, все работающие студенты обеспечиваются льготами (компенсация расходов на медкомиссию и проезд до места назначения), предназначенными для кадровых проводников.

 

Автор: Артем РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2772


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить