Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске обсудили проведение Всероссийской переписи

17:19 23 июня 2010

В Курске обсудили проведение Всероссийской переписи

Вчера в Доме Советов первый заместитель губернатора - председатель правительства Курской области Александр Зубарев провел заседание комиссии по содействию в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

Представители администраций городов Курска и Льгова, Дмитриевского и Поныровского районов проинформировали членов комиссии о том, как наводится порядок в адресном хозяйстве. Курск – самое большое в нашей области муниципальное образование. К началу работы более 50 процентов курских улиц, которых в областном центре насчитывается 30581, и домов – их у нас 184 тысячи - не имели никаких опознавательных знаков. На сегодняшний день имеют обозначения уже 85 процентов улиц и 94 процента домов. Во Льгове эта работа закончена, в адресном хозяйстве Дмитриевского и Поныровского районов  она  завершается.
Одновременно муниципальная власть занимается подбором помещений для переписных, инструкторских, счетных участков – это надо успеть сделать до 1 июля.
Важнейшее направление подготовки к предстоящей переписи – разъяснение  населению ее задач, целей, особенностей. Заместитель губернатора – председатель областного комитета информации и печати Анатолий Стрелков отметил, что в этом деле особая роль отведена курским СМИ, государственным и частным, печатным и электронным, из которых жители Курской области могут получить все необходимые сведения о предстоящей переписи. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2545


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить