Религия
08:21 29 декабря 2010
РПЦ поставила в пример русским женщинам мусульманок
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин обратился к россиянкам с призывом скромнее одеваться.
"Когда женщина одевается именно так, что для всех окружающих очевидно: она ставит своей целью познакомиться именно с самым крутым самцом, а не завоевать доверие и любовь мужчины, с которым она рядом живет и работает, своей скромностью, своим внутренним обликом, своей душой, то это значит, что ее ждет жизненное несчастье. Она найдет самого глупого, самого бедного и самого плохого, бандита или пьяницу", — сказал отец Всеволод. При этом, по его мнению, "когда женщина одета красиво, скромно и с достоинством", то у нее больше шансов "найти себе лучшего мужчину".
"Нам постоянно пытаются сказать, что каждый человек должен сам решать, как ему одеваться. Но в этой позиции есть некое лукавство", — сказал он, заметив, что, как правило, эту позицию отстаивают представители крайнего либерализма, который, в свою очередь, высказывается против ношения женщинами хиджаба.
По мнению отца Всеволода, культуру, в том числе культуру одеваться, нужно воспитывать. "Если женщина одета в офис как проститутка, то другие женщины должны иметь право ей об этом сказать", — убежден он, сообщает Правда.ру.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1932
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В РПЦ заявили, что Россия выигрывает от притока мигрантов
- РПЦ выступила против безответственных заёмщиков
- Церковь: пост – не диета
- В РПЦ призывают ужесточить наказания за разжигание национальной розни
- Путин обнадежил Церковь
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
