Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Вчера состоялось итоговое заседание Совета по вопросам промышленной и экологической безопасности, на котором были подведены итоги деятельности в текущем году и намечены планы работы в будущем году

03:55 21 ноября 2013

Вчера состоялось итоговое заседание Совета по вопросам промышленной и экологической безопасности, на котором были подведены итоги деятельности в текущем году и намечены планы работы в будущем году

По словам заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова, благодаря работе Совета не было допущено возникновение чрезвычайных ситуаций в регионе.

В Курской области экологическая обстановка значительно улучшается.

Это в первую очередь прямой результат инвентаризации и утилизации  бесхозных, запрещенных и непригодных к применению пестицидов и ядохимикатов, которые находятся на территории нашей области.

Виктор Барышников директор регионального департамента экологической безопасности и природопользования сообщил, что территория нашей области была очищена от более 800 тонн химикатов. На эти цели было потрачено около двадцати рпяти миллионов рублей.

Работа по ликвидации вредных веществ продолжится и в 2014 году.

По словам Виктора Барышникова, главное - это обеспечение безопасного хранения бесхозных пестицидов главами тех муниципальных образований, на чьей территории они находятся, до момента вывоза.

Проведенная работа также показала наличие нарушений в обеспечении очистки перед сбросом в водоемы сточных вод. Нарушители пообещали исправиться.

На вчерашнем заседании совета приняли решение включить в генеральный план развития муниципальных образований очистные сооружения.

Совет также занимается вопросом устойчивого энергоснабжения объектов агропромышленного комплекса и жизнеобеспечения.

В целом план работы на 2013 год выполнили.

По словам заместителя губернатора Курской области, главной задачей в настоящее время является продолжение обеспечения экологической и промышленной безопасности региона.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1896


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить