Новости Черноземья
10:40 20 февраля 2009
Воронежские военные, прослужившие по контракту более 3 лет, получат собственное жилье
Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области приняло с начала этого года уже 30 заявлений от воронежцев на реализацию нового проекта военной ипотеки. В ближайшее время военные, прослужившие по контракту более 3 лет, смогут получить собственное жилье.
Агентство жилищного ипотечного кредитования (АЖИК) работает в Воронежской области с 2002 года. Учредитель - администрация Воронежской области. Агентство является государственным регулятором ипотечного рынка региона.
По проекту военной ипотеки Министерство обороны через ФГУ «Фунис» выплачивает за военнослужащего первый взнос по ипотечному кредиту и компенсирует ежемесячные платежи.
Как сообщает пресс-центр администрации Воронежской области, в 2009 году интерес к военной ипотеке в регионе резко возрос, так как раньше военнослужащие могли приобрести квартиру в пределах 1,1 млн. рублей, а теперь эта сумма увеличена до 2,3 млн. рублей.
В 2007 году АИЖК Воронежской области участвовало среди нескольких регионов России в пилотной программе военной ипотеки. Пять воронежских военнослужащих получили квартиры. Таким образом, отработаны все схемы взаимодействия с федеральными структурами и наработана четкая программа реализации проекта.
Сейчас Воронежская область полностью готова к работе с военной ипотекой.
Источник: ВрнНьюз
Прочтений: 900
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В 2009 году куряне взяли 750 ипотечных кредитов
- В Воронеже образовались очереди за ипотечными кредитами
- В Воронеже пьяная мать, выронив двухлетнего ребёнка из коляски, отправилась в киоск за сигаретами
- В Воронеже ожидаются 20-ти градусные морозы
- В Воронеже сегодня утром во дворе многоэтажки сгорели 4 иномарки
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
