В Курске
Сегодня, 24 августа, состоялось очередное заседание Совета по вопросам промышленной и экологической безопасности Курской области под руководством начальника ГУ МЧС России по Курской области Василия Зубкова.
Завтра, 25 августа, с 8 до 22 часов прекращается подача холодной воды на улицу 50 лет Октября (нечётные номера домов от улицы Суворовской до улицы Запольной) с прилегающими.
Перед началом нового учебного курские парикмахерские салоны проводят благотворительную акцию для детей, воспитанников Моковской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Курской области создана разветвлённая сеть, на которую возложено социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, одиноких и одиноко проживающих.
Социальная поддержка малообеспеченных курян находится на постоянном контроле городской власти.
Сегодня, 23 августа, в Курском драматическом театре прошло традиционное августовское совещание педагогических работников области на тему «Модернизация региональной системы образования в условиях обновления законодательства».
Постановлением Администрации города Курска дано разрешение на снос двух зданий в областном центре.
22 августа – День российского флага. Местные активисты молодежного патриотического движения «Сталь» не остались в стороне и присоединились к празднованию этой знаменательной даты.
Сегодня, 23 августа, в актовом зале МУЗ «Горбольница № 3» состоится конференция медицинских специалистов на тему «Формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни».