В Курске
По всей стране в эти дни проходит Всероссийский фестиваль науки. Его региональная площадка открылась и в Юго-Западном государственном университете, где помимо выставки достижений конструкторской мысли состоялась встреча с российскими космонавтами.
Накануне глава Администрации Курска Николай Овчаров встретился с победителями школьных олимпиад и творческих конкурсов, а также с учителями и педагогами, подготовившими их. Это мероприятие ещё раз подтвердило, что создание целостной системы работы с талантливыми детьми является одним из приоритетных направлений образовательной политики города.
В областном центре снова закрывается проезд по некоторым улицам. Автомобилистам придётся заранее планировать маршруты передвижения.
В эти дни в ЮЗГУ проходит открытие региональной площадки Всероссийского фестиваля науки, в работе которой примет участие делегация Роскосмоса.
В ходе рабочей планёрки глава Администрации Курска Николай Овчаров посетил строительство нового детского сада на улице Мыльникова.
Возведение в областном центре ТЦ «Минск» обсудили с властями города делегаты Гомельской области Республики Беларусь.