Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Наша область и Республика Беларусь ищут новые точки взаимодействия

03:49 28 ноября 2013

Наша область и Республика Беларусь ищут новые точки взаимодействия

Двухсторонняя встреча руководителя Курской области и Министра связи и информации Республики Беларусь Николая Пантелея прошла вчера в Курске. Однако только в видео формате.

За десять лет прошедших с дня подписания договора о сотрудничестве между нашим регионом и Беларусью товарооборот вырос в 4,5 раза. Эти цифры говорят о результатах работы куда лучше любой другой статистики. Последнее время сложная для республики главная задача - сохранить намеченные темпы. Об этом говорят с обеих сторон государственной границы.

По словам Министра связи и информации Республики Беларусь Николая Пантелея, наблюдается существенное падение экспорта в целом по Российской Федерации белорусских хозяйствующих субъектов. Курская область сотрудничает с Беларусью во многих областях. Курские теплицы стали поставляться на предприятия республики уже год назад. Ну а мы постоянные покупатели сельськохозяйственной техники, троллейбусов и других товаров из республики.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, достигнута договоренность о создании совместного инженерно-технологического центра по тепличным технологиям на базе «Курскпромтеплица» Белорусского государственного аграрного технического университета и Курской сельскохозяйственной академии.

На встрече партнеров не обошлось и без острых углов. Двухсторонние отношения такое предполагают, заявили участники конференции и рабочей группы. Когда есть вопросы, есть и движение.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3566


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить