Происшествия
12:16 09 ноября 2010
В Курской области пешеходы стали чаще нарушать ПДД
За десять месяцев текущего года количество ДТП в Курской области, произошедших с участием взрослых пешеходов составило 473 случая, в которых погибли 57 пешеходов, ранены – 446. 210 ДТП с участием пешеходов случилось по вине их же самих. Из них 124 зарегистрировано на территории города Курска вблизи пешеходных переходов.
Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД УВД, в Курске 6 ноября текущего года примерно в 17.45 водитель автомобиля ГАЗ-3110 1964 года рождения, двигаясь по улице Энтузиастов, допустил наезд на переходившего слева направо вне пешеходного перехода пешехода 1958 года рождения. В результате ДТП пешеход с ЧМТ и ушибами доставлен в ГБ № 4.
В Курчатовском районе 7 ноября, примерно в 18.15, на 45 км автодороги «Курск–Рыльск» водитель автомобиля ВАЗ-21061 1991 года рождения допустил наезд на переходящих проезжую часть дороги в неустановленном месте пешеходов 1954, 1956 и 1946 годов рождения. В результате ДТП пешеходы с ЗЧМТ, СГМ, переломами и ушибами доставлены в Курчатовскую ЦРБ.
Нередки случаи летального исхода в ДТП, ведь пешеход, идущий по дороге, более уязвим, чем водитель за рулем своего авотомобиля, и таких примеров ДТП в Курской области множество: кто-то шел вдоль дороги ночью, кто-то «перебегал на красный» или, вовсе, лежал на дороге в состоянии алкогольного опьянения. Рост количества ДТП с участием пешеходов настораживает.
Сотрудники областного УГИБДД УВД обращаются к курянам с убедительной просьбой быть внимательными и бдительными, не нарушать ПДД.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2040
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- За последние три дня на дорогах Курской области произошло 3 серьёзных аварии, в которых погибли 7 человек
- В Курске пройдут профилактические акции для водителей и пешеходов
- За 9 месяцев текущего года в области произошло 378 ДТП с участием взрослых пешеходов
- За 6 месяцев 2010 года в Курской области произошло 756 ДТП
- В Коми нетрезвая девушка-водитель сбила шестерых пешеходов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
