Новости
Постановлением Администрации города Курска внесены изменения в маршрутную сеть пассажирских автобусов и микроавтобусов.
Сегодня утром на Красной площади Курска состоялись торжественные проводы сборной команды Курской области – участницы VIII Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут в Елабуге (Татарстан).
Как сообщает пресс-служба городской Администрации, с 20 июня по 5 июля в городе Туапсе (Краснодарский край) проходил международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты» и IV фестиваль «Звёздное лето».
Крупнейший в мире видеосервис Youtube планирует создать собственный фильм "Жизнь за день" при участии режиссера Кевина Макдональда и продюсера Ридли Скотта.
Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего Н., содержавшего притон для потребления наркотических средств, сообщает пресс-служба Управления.
Российские генетики разработали новый комплексный метод избавления от алкогольной и наркотической зависимости.
Аномально жаркое лето ускорило созревание зерна на посевах озимой пшеницы, и тем самым приблизило обмолот выращенного урожая, сообщает пресс-служба Администрации области.
Ради билета на финальный матч чемпионата мира по футболу-2010 32-летний бизнесмен Морис Майер переплыл реку полную крокодилов.
С 3 июля текущего года назначен поезд дальнего следования № 415/416 «Москва - Анапа – Москва» с проследованием через станцию Курск.
Перспективный стандарт связи 4-го поколения LTE все же имеет шансы на развитие в России. Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников в интервью газете РБК Daily заявил, что для запуска LTE российские операторы могут использовать ранее полученные частоты.
Губернатор Александр Михайлов подписал постановление «Об организации и проведении мониторинга качества, безопасности пищевых продуктов и здоровья населения Курской области».
В Брянске в следующем году может появиться бронзовый памятник богатырю Илье Муромцу, победившему Соловья-разбойника.
По сообщению УГИБДД УВД по Курской области, за минувшие сутки в регионе произошло 4 ДТП, 5 пострадавших с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.
Высший высокопоставленный чин в правоохранительных органах города Чунцин казнен в Китае сегодня, 7 июля.
Такие данные обнародовал сегодня, 7июля, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
Американское правосудие обвинило католического священника в хищении порядка миллиона долларов из церковных средств.
Такую статистику приводят в Министерстве здравоохранения России. Во многих случаях причиной этого становятся аборты, отмечают в Минздравсоцразвития.
В Кировском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении курянина, совершившего убийство водителя такси, сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.
Сегодня, 7 июля, сборные Испании и Германии в очном поединке определят второго финалиста чемпионата мира по футболу.
Журнал «Главбух» при помощи голосования среди своих читателей составил Всероссийский рейтинг внебюджетных фондов, а именно отделений соцстраха и Пенсионного фонда. Курское отделение ФСС получило 4,5 балла и заняло второе место среди региональных представительств Фонда социального страхования в стране.
Накануне праздника Дня семьи, любви и верности лидер курских социалистов Александр Четвериков поднял вопрос нехватки детских садов, необходимости восстановления всей инфраструктуры детства в целях укрепления института российской семьи, сообщает пресс-служба РО партии «Справедливая Россия» в Курской области.
Сбежавший из психиатрической больницы Сергей Юрчишин убил своего отца, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону.
Сотрудники ОРЧ УВД по Липецкой области установили личности подозреваемых в телефонных мошенничествах.
Мнение некоторых руководителей администрации США о развитии демократии в России построено на двойных стандартах. Такое заявление содержится в комментарии Министерства иностранных дел РФ в связи с публикацией ежегодного доклада Государственного департамента США о поддержке демократии в мире.
Аргентинский политик Хуан Кабандие предложил воздвигнуть на южной окраине Буэнос-Айреса памятник главному тренеру национальной сборной Диего Марадоне.
По информации Минпромторга России, за две недели с начала второго этапа утилизационной программы выдано около13 тысяч свидетельств об утилизации старых автомобилей.
В этом году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Министерством здравоохранения и социального развития РФ и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводит общенациональную информационную кампанию, направленную на противодействие жестокому обращению с детьми.
Купальный сезон в разгаре, и сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями администраций округов ежедневно проводятся рейды по пляжам и необорудованным местам купания горожан.
На юге Италии, в городе Фоджа на автостраде после столкновения с другой машиной перевернулся грузовик монетного двора, который вез в местные банки 2 млн евро в монетах.
Отличительной чертой 48 заседания Думы, которое состоится 8 июля, будет его трансляция в режиме он-лайн в Интернете на сайте субъектов законодательной инициативы Государственной Думы РФ, сообщает пресс-служба Курской областной Думы.
Вчера в Кореневском районе проходил областной семинар-совещание по новым технологиям возделывания картофеля, сообщает пресс-служба Администрации области.
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что на Кавказе люди должны уходить от традиции кровной мести и переходить на современное урегулирование отношений.
Как сообщает Центр общественной информации Курской АЭС, рапиристки детско-юношеской спортивной школы Курской АЭС (ДЮСШ) Евгения Ламонова и Инна Дериглазова вошли в состав национальной сборной на предстоящем Чемпионате Европы по фехтованию.
Сегодня, 7 июля, в 11 часов в здании администрации Железногорского района пройдёт выездное заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, уплаты единого социального налога, налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Столичные власти считают, что государство должно, в первую очередь, обеспечивать рабочими местами не иностранных мигрантов, а российских граждан. Об этом заявил накануне, 6 июля, председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Михаил Соломенцев.
Свободную гостиницу в срочном порядке разыскивает ФИФА для сборной Нидерландов. Футболисты из страны тюльпанов не надеялись, что "пройдут" в турнире так далеко. В связи с этим они забронировали номера только до 5 июля.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


