Новости страны
Такое заявление в четверг сделал премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной конференции "Единой России" в Екатеринбурге.
Конституционный суд РФ на сегодняшнем заседании признал не соответствующим Конституции положение закона, запрещающее регистрацию в дачных домах на садовых участках земель сельхозназначения.
Следственные органы в Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве своего сына-подростка, сообщает следственный отдел по Сормовскому району СУ СКР по региону.
Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко заявил журналистам, что первый отечественный атомный авианосец появится в России в 2023 году.
По итогам года страховые компании составили рейтинг наиболее опасных и травматичных курортов, которые пользуются популярностью у россиян, сообщает ресурс Allnews4.me.
Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), только треть россиян (34%) помнят об Организации Варшавского договора спустя двадцать лет после ее распада.
30 июня арбитражный суд Московской области рассмотрит заявление футбольного клуба "Сатурн" (Раменское) о собственном банкротстве.
В ночь на четверг сотрудники правоохранительных органов Дагестана в ходе спецоперации в городе Кизилюрте уничтожили двоих предполагаемых боевиков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.
По данным Федеральной службы статистики (Росстат), по итогам мая потребительские цены на автомобильный бензин по сравнению с декабрьскими выросли на 8,7%, месячный рост (с апреля по май) составил 6%.
Россия поднялась на одну позицию в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), заняв в нем 17 строчку, сообщает официальный сайт организации.
Согласно прогнозу Бюро переписи США, Россия, занимающая в настоящее время 9-е место в мире по численности населения (около 139 миллионов человек), к 2025 году сместится на 12-е место (128 миллионов человек), а к 2050 году - на 16-е (109 миллионов человек).
Четыре человека погибли в результате столкновения на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск самосвала и легкового автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.
Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в закон о государственной гражданской службе, согласно которым госслужащие могут быть уволены, если отсутствовали на службе более четырех месяцев подряд по болезни, сообщает пресс-служба Кремля.
29 июня в 0:00 по московскому времени ОАО "Интер РАО ЕЭС" прекратило экспорт электроэнергии в Республику Беларусь.
Автомобиль, в котором находились пять человек, в среду утонул в Приморье, погиб четырехлетний ребенок, сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал киностудии "Союзмультфильм" в оперативном порядке списать ее задолженность в размере 12 миллионов рублей.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



