Новости страны
Столичный градоначальник в очередной раз готов проявить последовательность и не допустить проведения гей-парада в столице.
Студенты МГУ в Татьянин день обратились к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой создать храм на Воробьевых горах, где проходит большинство занятий учащихся.
Россия полностью выполнила свои обязательства по внешнему долгу бывшего СССР перед Лондонским клубом кредиторов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Министерства финансов.
Клиники Москвы и Санкт-Петербурга оставили еще 6 человек, пострадавших на пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь».
«Газпром» за недобор газа применил штрафные санкции (принцип take or pay) к одному из своих крупнейших европейских покупателей, немецкому E.On.
На встрече с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым 22 января бессменный глава Республики Татарстан Минтимер Шаймиев попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок.
Сегодня, 25 января, великому российскому поэту, музыканту и актеру Владимиру Высоцкому исполнилось бы 72 года.
В связи с проведением Дня российского студента все ларьки на Красной площади, площади Революции, улицах Никольской и Ильинка, перестанут продавать алкогольную продукцию, а также пиво, слабоалкогольные напитки и прохладительные напитки в стеклянной таре.
Инцидент произошел в Истринском районе Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
ЦБ РФ проводит испытание нового вида защиты банкнот от загрязнения, что позволит продлить срок их обращения, сообщил начальник управления денежных знаков и профилактики фальшивомонетничества департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ Владимир Финогенов.
Политическая система в России работает далеко не идеально, но работает, заявил президент России на заседании Госсовета, посвященном вопросам совершенствования политической системы РФ.
Следственный отдел по Уссурийску начал проверку по факту смерти 10-летней школьницы, которая скончалась в кабинете стоматолога 19 января 2010 года, сообщила представителям СМИ старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Приморскому краю Аврора Римская.
Судно-рефрижератор Смольнинский, находящееся на промысле у берегов Сахалина, подало сегодня, 22 января, сигнал бедствия из-за обледенения.
В Хабаровске хирурги сделали уникальную операцию по удалению 12-сантиметрового отрезка гимнастической палочки из головы девочки из Магадана.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл накануне вручил премии «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов». Среди лауреатов оказался и президент России Дмитрий Медведев.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



