Новости страны
Россия может обогнать весь мир в освоении новых технологий связи и интернета. Бурному развитию отечественного рынка коммуникаций посвящена статья во влиятельном британском издании The Economist. Журнал отмечает, что в то время как большинство западных стран сосредоточило свои усилия на развитии связи 3G, российский провайдер Yota за короткие сроки построил сети мобильного интернета 4G с совокупной абонентской базой более полумиллиона человек.
Компания "Газпром" планирует обеспечить пострадавших от природных пожаров в России бесплатным спутниковым телевидением. Об этом сегодня, 23 августа, сообщил глава компании Алексей Миллер после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Крыша часовни Серафима Вырицкого в Санкт-Петербурге сгорела в результате поджога.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила с протестом против новой схемы финансирования российского кинематографа.
По информации МЧС России, площадь природных пожаров в стране за минувшие сутки сократилась с 6 тыс. 391,3 га до 5 тыс. 265,4 га.
Юная российская гимнастка Виолетта Баллирано, выступающая за сборную Италии, выпала из окна шестого этажа в Москве.
Прямой рейс из Москвы в Тбилиси впервые за последние два года совершит сегодня, 23 августа, российская авиакомпания "Сибирь".
Инцидент произошел в ночь на понедельник, 23 августа, приблизительно в 04:00 по московскому времени в городе Дербент.
После прошедших матчей раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы обновилась таблица коэффициентов УЕФА. Благодаря успешным выступлениям "Зенита", "Сибири" и ЦСКА Россия обошла в таблице Украину и поднялась на шестое место.
Глава Кировской области Никита Белых ждет извинений от руководства ВГТРК. Поводом для них он считает выпуск программы «Специальный корреспондент» канала «Россия 1», в котором рассказывалось о российских лесах. Соответствующий пост появился в блоге губернатора.
В Солнечногорском районе Подмосковья милиционеры за угон КамАЗа задержали 35-летнего уроженца Чечни.
Верховный суд России второй раз за год обращается в Конституционный суд с ходатайством о разъяснении действующего в стране моратория на смертные приговоры, пишет газета «Коммерсант».
Концентрация загрязняющих веществ в столице сегодня, 20 августа, находится в пределах нормы. Такие данные представили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Президент РФ отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за лесных пожаров, в трех регионах - Нижегородской области, Подмосковье и республике Мордовия.
Бывший священник лютеранского храма, расположенного возле станции метро "Китай-город" в Москве, покончил жизнь самоубийством.
Российскую теннисистку признали самой коммерчески успешной спортсменкой планеты по версии американского журнала Forbes.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



