Новости страны
Рубль в течение ближайших двух-трех лет останется стабильной валютой, несмотря на колебания цены на нефть, считает вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
Президент России Дмитрий Медведев намерен серьезно обсудить с американским лидером Бараком Обамой в рамках саммита "восьмерки" в Довиле в мае этого года облегчение визового режима между двумя странами. Об этом глава государства заявил на проходящем в Иркутске заседании Госсовета.
Следственные органы Норильска Красноярского края проводят проверку по факту гибели новорожденной девочки, скончавшейся от побоев своего 5-летнего брата, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.
Президент России Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума Госсовета РФ в Иркутске 18 апреля заявил, что не верит официальной статистике по наркоманам в стране, и предложил принять федеральный закон, который регламентировал бы формы раннего выявления наркомании, в том числе возможное тестирование школьников.
Согласно сообщениям российских СМИ, призовой фонд конкурса по созданию чаши Олимпийского огня для "Сочи-2014" составит 1,2 миллиона рублей.
Один из четырех убитых в Левашинском районе Дагестана боевиков предварительно опознан как главарь бандподполья Исрапил Валиджанов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики.
Транспортная прокуратура Минеральных Вод начала проверку по факту посадки самолета Ан-148 на строящуюся полосу в аэропорту "Минеральные Воды", а не на действующую полосу, сообщил журналистам минераловодский транспортный прокурор Александр Ряхин.
Следственное управление СК Забайкальского края выявило 25 осужденных, подозреваемых в организации поджога колонии общего режима ИК-10 в Краснокаменске, сообщил журналистам руководитель пресс-службы краевого СК Егор Марков.
60-летний мужчина облил себя бензином и поджег на пороге городской больницы Белогорска в Амурской области после отказа медиков оформить ему инвалидность.
Прокуратура Санкт-Петербурга и ГУВД города выявили хищения более 211 миллионов рублей, выделенных для строительства участка кольцевой автодороги (КАД) от автомобильной дороги "Нарва" до поселка Бронка и транспортной развязки с автодорогой "Нарва" в Санкт-Петербурге, сообщает сайт Генпрокуратуры.
Такой прогноз генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин озвучил на заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений Министерства внутренних дел РФ.
Два человека погибли, еще трое пострадали при пожаре в суде Ирбейского района Красноярского края, сообщила журналистам представитель краевого МЧС Елена Ястребкова.
В Москве за нанесение побоев мужчине неславянской внешности к условному сроку приговорен 25-летний житель столицы Владислав Хаханов, сообщает столичная прокуратура.
Заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Юрий Шувалов заявил, что Владимир Путин для единороссов является приоритетным кандидатом на президентских выборах 2012 года.
Президент РФ Дмитрий Медведев на открытии азиатского форума в китайском Боао заявил, что в ближайшее время Россия представит свои предложения по тому, как должно идти развитие мирной ядерной энергетики с учетом уроков японской трагедии.
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в интервью газете "Московские новости" заявил, что одна голова орла на гербе Российской Федерации должна быть увенчана полумесяцем.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



