Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Навальный: тысячи людей присоединяются к новым протестам по всей России

09:00 29 января 2021

Навальный: тысячи людей присоединяются к новым протестам по всей России

Сотни протестующих в Москве задержаны полицией.



Тысячи россиян приняли участие в несанкционированных акциях протеста, требуя освобождения заключенного в тюрьму лидера оппозиции Алексея Навального.

По данным мониторинговой группы, задержано более 5000 человек. В Москве милиция закрыла станции метро и заблокировала центр города.

Напомним, что Навальный был заключен в тюрьму по возвращении в Россию после того, как оправился от попытки убийства с помощью нервно-паралитического агента.

Он винит в нападении службы безопасности, Кремль это отрицает.

Оппозиционер был арестован после приезда в Москву из Германии, где он месяцами оправлялся от почти смертельного инцидента.

Российские власти заявляют, что Навальный должен был регулярно являться в полицию из-за условного наказания за хищение.

Навальный назвал свое задержание «явно незаконным», заявив, что власти разрешили ему поехать в Берлин для лечения отравления Новичком, которое произошло в России в августе прошлого года.

Навальный обвинил агентов госбезопасности, что они по приказу Путина покушались на его жизнь, а журналисты-расследователи назвали агентов ФСБ России, подозреваемых в отравлении. Но Кремль отрицает свою причастность и оспаривает вывод западных экспертов по оружию, что был использован Новичок.

Также президент России Владимир Путин опроверг сообщения о том, что он является владельцем огромного дворца на берегу Черного моря, как утверждает сам Навальный в видео, которое стало вирусным в России и было просмотрено более 100 миллионов раз.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 7873


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить