Новости страны
15:58 31 июля 2009
Кризис обошел стороной домашний интернет в России
За первые полгода российские домашние пользователи интернета потратили на оплату услуг провайдеров более 1,1 миллиарда долларов, почти столько же, сколько за весь прошлый год.
Около 16% этой суммы составила доля Москвы - 173 миллиона долларов, подсчитали эксперты Фонда общественного мнения (ФОМ).
На долю широкополосного доступа в интернет (ШПД) в стране приходится 69% (41% – выделенная линия и 28% – ADSL), 15% пользователей выходят в Сеть через сотовые сети, 11% юзеров пользуются Dial-up, - подсчитали в ФОМ, сообщает Полит.Ру.
Эксперты подсчитали, что средняя плата за домашний интернет в целом по стране составляет порядка 500 рублей в месяц. При этом около 22% домашних пользователей платят за интернет до 300 руб. в месяц, а каждый десятый – более 800 руб. В целом по России около 28% населения старше 18 лет пользуется интернетом дома. Напомним, что по последним данным ФОМ полугодовая аудитория интернета составляет более 40 миллионов человек. Вместе с тем, больше половины россиян вообще никогда не пользовалось интернетом.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1467
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- К 2014 году россиян-пользователей Интернета будет 80 миллионов
- В РФ насчитали 60 миллионов интернет-пользователей
- Большинство россиян не слышали заявление майора Дымовского
- Российскому интернет-пространству исполнилось 19 лет
- В России появится новый кириллический домен .рус
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
