Новости страны
17:39 21 июля 2009
Медведев поддержал преподавание религиозной культуры в школах
Глава государства высказался в пользу массового внедрения в школах основ религии. Как ожидается, такой курс начнут преподавать в начальных школах уже с 1 сентября.
Для тех, кто от религиозных уроков откажется, будет введен курс светской этики.
Выступая на специальном совещании, президент РФ сообщил, что в его адрес были направлены обращения лидеров ведущих российских конфессий, в которых были предложения по преподаванию в школах дисциплин, направленных на духовно-нравственное просвещение, а также о введении в Вооруженных силах институтов воинских и флотских священнослужителей.
Президент отметил, что «ученики и их родители должны самостоятельно выбирать предмет обучения». «То есть это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе», — пояснил глава государства.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1250
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Родители должны участвовать в управлении школой, считают россияне
- Патриарх Кирилл призвал учителей давать обет нравственности
- В Якутии температура снова упала до -50
- Ижевские школьники нашли коробки с мёртвыми животными
- Тверской подросток умер во время школьной перемены
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
