Новости страны
10:12 02 марта 2009
Правительство России вернется к однолетнему бюджету
Российское правительство рассмотрит возможность "заморозки" трехлетнего планирования федерального бюджета, пишет газета "Ведомости". Такое предложение будет рассмотрено 2 марта на совещании по экономическим вопросам у премьер-министра Владимира Путина.
Источники газеты пояснили, что сейчас все поправки вносятся только в бюджет на 2009 год, а в бюджете на 2010-2011 годы не будут менять даже основные параметры, поскольку правительство не решается сейчас прогнозировать развитие ситуации на этот период. Впрочем, в Минфине утверждают, что переход к однолетнему бюджету будет временной мерой и касается только поправок в бюджет 2009 года.
Напомним, что сейчас по поручению российского премьера пересматриваются параметры бюджета на 2009-2011 годы. Документ на 2009 год пересматривается исходя из прогнозной цены на нефть в 41 доллар за баррель, а не в 95 долларов, как это заложено в действующей версии бюджета, принятой в ноябре 2008 года.
По данным Минфина, доходы бюджета-2009 сократятся на 42 процента по сравнению с 2008 годом и составят 6,3 триллиона рублей. При этом расходы должны достичь 9,5 триллиона рублей, а бюджет ожидает дефицит в восемь процентов ВВП.
Напомним, что Россия перешла на трехлетнее планирование бюджета в 2007 году, когда был впервые одобрен бюджет на 2008-2010 годы.
Источник: lenta.ru
Прочтений: 1054
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске обсудили программу по реализации инновационного прорыва
- Не откладывая на "завтра": власти Курской области начали разработку регионального бюджета на три года вперед
- Управлять финансами Курского края поможет специальная программа
- Липецкая область находится на 19 месте в РФ по социально-экономическому положению
- В Курской области установили размер минимальный зарплаты на 2013 год
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
