Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В столице от переохлаждения скончались два человека

11:00 07 ноября 2011

В столице от переохлаждения скончались два человека

В Москве зафиксирован первый случай в сезоне гибели людей от переохлаждения.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах города в понедельник, в ночь на 7 ноября замерзли насмерть два человека. Он добавил, что еще два человека были госпитализированы с диагнозом «переохлаждение». В агентстве отмечают, что пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
Между тем, температура воздуха в Москве минувшей ночью местами опустилась до минус 10 градусов. Сегодня днем в российской столице синоптики прогнозируют температуру в районе минус 1 градуса при полном отсутствии осадков. Ночью ожидается похолодание до минус 6 градусов и южный ветер 2-7 м/с.
Отметим, что прошедшей зимой в столице от переохлаждения погибли 29 человек. Первый случай гибели человека в Москве от переохлаждения был зарегистрирован 14 ноября. Эти показатели в полтора раза ниже, чем зимой 2009-2010 годов, когда от переохлаждения в Москве погибли 44 человека. Печальная статистика такова, что каждый третий случай смерти от холода приходится на бродяг и лиц без определенного места жительства и занятия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1681


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить