Новости страны
15:00 07 октября 2011
На нижегородского полицейского завели дело за гибель коллег
Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области завело уголовное дело на полицейского, по вине которого в ДТП погибли начальник полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Дивеевский» и начальник отделения этого же отдела.
Трагический инцидент произошел днем 6 октября. Полицейский-водитель МО МВД РФ «Дивеевский» вез на служебной машине ГАЗ-31105 по автодороге Выездное - Дивеево - Сатис двух руководителей межрайонного отдела полиции. Нарушив правила дорожного движения, водитель выехал на обочину автодороги и совершил наезд на бетонную световую опору.
«В результате инцидента автомобиль получил механические повреждения, а оба пассажира от полученных телесных повреждений скончались», - говорится в сообщении регионального СК. В ведомстве добавляют, что водитель, нарушивший ПДД, практически не пострадал.
В связи с произошедшим сразу же было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), максимальное наказание по которой семь лет лишения свободы.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1778
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курской области по факту ДТП с участием полицейского заведено уголовное дело
- За последние три дня на дорогах Курской области произошло 3 серьёзных аварии, в которых погибли 7 человек
- Водитель маршрутки, сбивший насмерть 6 человек в Ленинградской области, приговорен к 5 годам
- В Курской области задержан водитель, который скрылся с места ДТП
- В Курской области ВАЗ 21120 врезался в МАЗ, погиб пассажир легковушки
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
