Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Власти Челябинской области собираются подать в суд на бомбардировщики

09:00 23 ноября 2010

Власти Челябинской области собираются подать в суд на бомбардировщики

Непрекращающиеся полеты самолетов Су-27 над Челябинском из состава передислоцированной  истребительно-бомбардировочной бригады могут стать поводом для судебного разбирательства, сообщил первый заместитель главы региона Олег Грачев в понедельник по итогам аппаратного совещания у губернатора.

"Губернатор (Челябинской области Михаил Юревич) снова заострил внимание на непрекратившихся полетах СУ-24 над городом. Дано срочное поручение (разобраться) вплоть до обращения в суд", - заявил Олег Грачев. По его словам, уполномоченный по правам человека по Челябинской области Алексей Севастьянов также готовит документы для судебного разбирательства по этому поводу.
Кроме того, Грачев пояснил, что для мониторинга движения земной коры специалисты института геофизики Уральского отделения РАН установят датчики. Наблюдение будет вестись в течение месяца, сообщает агентство Интерфакс.
Напомним, ранее жители областного центра неоднократно обращались к властям с жалобами на постоянные полеты над городом. В связи с размещением на базе Челябинского училища штурманов передислоцированной недавно истребительно-бомбардировочной бригады, люди высказывали опасения, что регулярные вылеты бомбардировщиков в черте города могут привести к негативным последствиям. Кроме того, они нарушают тишину, отмечает РИА Новый регион.
Главному управлению по взаимодействию с военными и правоохранительными органами и ГУ МЧС было поручено подготовить обращение губернатора к Межрегиональному управлению федерального агентства воздушного транспорта по организации воздушного движения и авиационно-космического поиска и спасения в УрФО, а также главнокомандующему ВВС РФ о минимизации рисков, связанных с полетами боевых самолетов над густо населенными районами и потенциально опасными объектами Челябинска. Со своей стороны военные пообещали увеличить высоту движения самолетов и изменить маршруты.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1349


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить