Новости страны
16:39 13 июля 2010
В Омске руководство филиала РГСУ подозревают в крупном мошенничестве
В отношении руководства омского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Об этом сообщается на сайте областного УВД.
В ходе проверки выяснилось, что омский филиал РГСУ не имел право вести образовательную деятельность, начиная с 2007 года. В продлении соответствующей лицензии ему было отказано.
Несмотря на это, руководство заведения продолжало размещать рекламу о работе филиала и набирать абитуриентов. В договорах со студентами филиал обязывался по окончании учебы выдать дипломы государственного образца, тогда как изначально это исключалось. Обманутые студенты в среднем платили за семестр около 25 тысяч рублей.
Пока в уголовном деле 50 потерпевших, но в местном УВД подчеркнули, что договоров заключено намного больше. Ущерб от незаконной деятельности учебного заведения ориентировочно составляет около 6 миллионов рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1850
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курские студенты будут обучаться в Германии
- Известный адвокат-телеведущий оказался мошенником с «липовым» дипломом
- Иностранные студенты КГМУ отпраздновали выпускной
- В Курске обсудят взаимодействие научного знания и практики
- В Белгороде завтра открывается молодёжный консультационный центр
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
