Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Импорт легковых машин в РФ за пять месяцев вырос почти вдвое

15:54 17 июня 2011

Импорт легковых машин в РФ за пять месяцев вырос почти вдвое

По информации «АСМ-Холдинга», импорт новых легковых автомобилей в Россию в январе-мае вырос на 97,2% до 355 тысяч машин.

Экспорт новых легковых машин за аналогичный период составил 21,6 тысячи единиц, что на 30,9% превышает объемы импорта за такой же период прошедшего года.
Импорт новых грузовых автомобилей (не считая специальных автомобилей и шасси – таможенные коды 8705, 8706) за первые пять месяцев текущего года увеличился в 2,8 раза до 34,4 тысячи машин, а экспорт новых грузовиков за тот же период составил только 4,4 тысячи штук (+12,8%).
Импорт новых автобусов вырос в январе-мае 2011 года в 2,8 раза до 4,21 тысячи единиц, тогда как экспорт новых автобусов из России сократился за этот период на 3% до 872 машин, сообщает Автостат.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1592


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить