Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Госдума рассмотрит вопрос об амнистии в связи с 65-летием Победы

12:17 09 апреля 2010

Госдума рассмотрит вопрос об амнистии в связи с 65-летием Победы

Сегодня, 9 апреля, одним из вопросов, рассмотренных в Госдуме станет постановление об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне.

На рассмотрение депутатов будет предложено три альтернативных варианта проекта постановления, подготовленных фракциями ЛДПР, "Справедливая Россия", а также законопроект, подготовленный председателем думского Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павлом Крашенинниковым.
Именно последний документ был рекомендован профильным комитетом к принятию и поддержан парламентским большинством - фракцией "Единая Россия".
Согласно этому документу, на свободу предложено выпустить ветеранов ВОВ, тружеников тыла, бывших узников концлагерей, гетто, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, жителей блокадного Ленинграда.
По предварительным данным авторов инициативы, под амнистию попадут: 1,5 тысячи участников войны, боевых действий, ветеранов труда, узников концлагерей, блокадников; 40 тысяч осужденных за умышленные преступления на срок до двух лет и за неосторожные преступления до трех лет; 4,7 тысячи престарелых, инвалидов, несовершеннолетних; 287 тысяч осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденных и осужденных с отсрочкой, передает РБК.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 987


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить