Новости
11:13 01 апреля 2009
Под Воронежем осквернитель братской могилы отправится в колонию
В ночь с 3 на 4 октября прошлого года в селе Давыдовка Лискинского района два вандалы надругались над братской могилой, где захоронено более 500 воинов.
Пьяные парни изрядно покуражились: повредили памятник, вставили его в газовую горелку Вечного огня декоративный гриб, разбросали венки, а один из них повесили на фонарный столб.
Спустя неделю они вновь явились к братской могиле. В этот раз они сломали и перевернули надгробные плиты, на которых высечены имена погибших солдат, сломали крест, разбили иконы и опять разворошили венки.
Вандалов удалось поймать на следующий день. Ими оказались 17-ти и 18-летний приятели. Ни следователям, ни на суде они так и не смогли объяснить, зачем надругались над мемориалом. Как сообщил старший помощник прокурора области Михаил Усов, суд приговорил обоих парней к полутора годам колонии-поселения. Но, учитывая, что один из них является несовершеннолетним, наказание ему заменили условное. Адвокат второго обжаловала приговор, настаивая также на условном сроке.
Вчера, 31 марта, судебная коллегия по уголовным делам Облсуда оставила решение Лискинского суда без изменения.
Источник: moe-online.ru
Прочтений: 836
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Воронежец осужден на 8 месяцев за неуплату алиментов
- Мэрию Воронежа суд обязал заплатить 45 000 рублей за нападение бродячих собак
- Воронежский пенсионер убил сожительницу сына из-за краски для волос
- В Воронеже водителя, по чьей вине погибли 2 человека, осудили на 5 лет
- В Воронеже супружескую пару судят за убийство дочери при изгнании бесов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
