Новости
14:09 17 марта 2010
В России на два часовых пояса может стать меньше
После перехода на летнее время, которое произойдет 28 марта, в нашей стране могут исчезнуть сразу два часовых пояса.
Минпромторг одобрил заявки парламентов Самарской области и Удмуртии (на час опережают Москву), а также Чукотки и Камчатки (плюс девять часов) и подготовил проекты соответствующих постановлений правительства РФ, по которому первые два региона перейдут на московское время, а последние – на Магаданское.
Если правительство одобрит инициативу на местах, то после перехода на летнее время в России останется всего девять часовых поясов.
Для того чтобы перейти в соседние пояса, вышеозначенным регионам достаточно просто не переводить стрелки часов на летнее время с нынешнего зимнего. Вся остальная страна переведет часы 28 марта в 02.00 по местному времени, пишет Infox.ru.
Стоит напомнить, что в ноябре минувшего года президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1411
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Мосгордума одобрила проект об отмене перехода на летнее время
- Жительницам Самары на 8 марта подарят бесплатный проезд в общественном транспорте
- Курские депутаты приняли участие в парламентских слушаниях об образовании
- Самарский Роспотребнадзор обеспокоен высокой заболеваемостью «мышиной» лихорадкой
- Прокуратура разъясняет: ответственность за организацию митингов усилена
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
