Новости
17:39 03 февраля 2010
Спортсмены рождаются в начале года
Австралийские ученые сделали вывод, что спортсменами становятся те люди, у которых дни рождения проходятся на определенный период, а именно на начало года.
В ходе исследований ученые изучили даты рождения игроков профессиональной Австралийской футбольной лиги (AFL).
В результате исследования специалисты обнаружили существенную диспропорцию между игроками, которые родились в первые месяцы года и теми, кто появился на свет в конце года (особенно в декабре). Оказалось, что первых значительно больше, чем вторых.
Ученые связывают этот факт с тем, что дети, которые родились в начале года, старше и более физически развиты, чем их одноклассники, которые родились позже. А в футболе очень важен такая характеристика игроков, как рост, и за счет этого они добиваются больших успехов, сообщает Газета.Ru.
Кроме того, британские исследователи также доказали, что дети, родившиеся в начале года, лучше учатся, и у них более высокая уверенность в себе.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1330
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Учёные сделали вывод, что неандертальцы вымерли из-за больших глаз
- Канадские учёные доказали, что хороший сон помогает худеть
- Российские учёные ответят на вопрос, есть ли жизнь на спутнике Юпитера
- ВЦИОМ: за последние месяцы работу потеряло рекордно малое число россиян
- Немецкие учёные предсказали России суровые зимы
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
