Новости
16:48 25 марта 2009
В Курске отмечают День работников культуры
В эти минуты в Курском государственном Театре кукол работники культуры города в свой профессиональный день получают подарок – спектакль «Маленький принц».
25 марта – День работника культуры. В России его празднуют во второй раз – он был учреждён Владимиром Путиным в 2007 году. В Курске его отмечают более полутора тысяч человек, которые работают в 43 учреждениях: библиотеках, музеях, детских школах искусств, домах культур… А около 150 из них сегодня собрались в Курском Театре кукол, чтобы получить поздравления и главный подарок.
Присутствовала на мероприятии и главный «культуролог» – начальник Управления культуры Любовь Харина. Она поздравила всех собравшихся и выразила надежду, что так замучивший всех кризис работникам культуры может быть на руку: центральные кинотеатры «Мир», «Кинотеатр имени Щепкина», «Юность», потерянные в девяностые годы, могут вновь вернуться к ним.
После поздравлений присутствующим подарили спектакль, премьеру этого года «Маленький принц» по одноимённому произведению Антуана де Сент-Экзюпери.
Автор: Ингилис МАХМУДОВА
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1313
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курский театр мимики и жестов скажет «Ещё одно «Слово»
- Курский драмтеатр представит новый спектакль «Красавица Снежана»
- Юрий Соломин: «Нам нравится в Курске»
- Звёзды Государственного академического Малого театра приехали в Курск
- В Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина состоится сдача спектакля «Золушка»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
