Новости
16:17 07 декабря 2009
РФ не заинтересована в расширении ядерного клуба
Такое заявление сделал президент России Дмитрий Медведев после переговоров с премьером Индии Манмоханом Сингхом в Москве.
Медведев отметил, что в Москве заинтересованы в том, чтобы все исследования в ядерной сфере носили мирный характер.
Глава государства акцентировал, что это относится и к иранской ядерной программе, и касается возможности использования ядерного оружия другими государствами.
"Мы заинтересованы также в том, чтобы ядерные технологии в мире находились под строгим контролем МАГАТЭ", - подчеркнул он. Что же касается ядерного оружия, то оно, по словам президента, не должно применяться не только для развязывания войн, но даже "для угрозы соседним странам", сообщает Прайм-ТАСС.
Кроме того, Медведев отметил, что в ходе переговоров с индийским премьером "в самом дружеском ключе были обсуждены все вопросы сотрудничества, в том числе и кооперации в атомной сфере".
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1077
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Вызвавший недовольство Медведева официальный представитель МИД смещен со своего поста
- На санкции Совбеза ООН Иран ответил заявлениями о создании мощного реактора
- Пентагон: Иран сможет нанести ядерный удар по США в 2015 году
- Ход конем: Иран проведет конференцию по нераспространению ядерного оружия
- Минобороны Израиля не исключает возможности нанесения удара по Ирану
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
