Новости
15:33 24 ноября 2009
Курская область: прокуратура Хомутовского района не дала спустить поселковый пруд
В Хомутовском районе по требованию прокурора предотвращено уничтожение зоны отдыха жителей посёлка.
В ходе проверки было выяснено, что открытие плотины на пруду около поселка Хомутовка санкционировал директор ЗАО «Агро» Виталий Рудаков. Площадь водоёма составляет более 50 гектаров, длина - 4 километра, ширина - 0,5 километра.
Свои действия Рудаков мотивировал тем, что его организации необходимо ремонтировать плотину и у него есть предписание территориального управления Ростехнадзора. Согласование на спуск пруда получено в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных, биологических ресурсов по Курской области.
Вместе с тем, было установлено, что для ремонта плотины полного спуска воды не требуется. Кроме того, в согласовании имеется указание на необходимость соблюдения ряда условий, направленных на сохранение природных богатств, чего сделано не было.
По итогам проверки прокуратурой района директору ЗАО «Агро» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате принятых мер прокурорского реагирования спуск воды был немедленно прекращён.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1627
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курская область в эти выходные примет XIV чемпионат России по ловле рыбы со льда на мормышку
- В Курской области появятся 8 спасательных постов
- Непотушенная сигарета стали причиной гибели двоих курян
- 24-летний курянин изнасиловал пожилую пенсионерку
- В Курской области вода унесла жизнь ещё одного человека
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
