Новости
17:09 09 ноября 2009
В вузах Китая появились патрули нравственности
Руководство Наньцзинского университета лесного хозяйства организовало патрули, которые дежурят в студенческом городке и следят за тем, чтобы влюбленные парочки не проявляли своих чувств в публичном месте.
Будущим китайским лесникам запрещено не только целоваться и обниматься с подружками, но даже сидеть слишком близко от своего объекта страсти, подчеркивает Газета Gzt.Ru.
Территорию вуза с 10:30 до 21:00 патрулируют молодые люди в красных повязках на рукавах, чья задача состоит в том, чтобы "вразумить" влюбленные студенческие парочки. Волонтеры работают не бесплатно, а потому сотни студентов этого учебного заведения подали заявки на участие в этой акции.
Стоит сказать, что в Китае не принято проявлять свои чувства на людях. Однако молодые пары под влиянием Запада перенимают привычку обмениваться нежностями в общественных местах. Взрослое же поколение считает это неприличным и некультурным.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 748
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Скандал: компьютерщики Apple использовали труд китайских детей
- Москва завалена синтетикой из Китая
- Русский лес под китайским топором
- Южная Корея просит КНР и РФ обуздать КНДР
- Студенты просят руководство вузов не покупать роскошные иномарки
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
