Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Чите 40 человек оштрафованы за несоблюдение масочного режима

12:44 05 ноября 2009

В Чите 40 человек оштрафованы за несоблюдение масочного режима

За два дня в Чите за несоблюдение масочного режима более 40 человек привлечены к административной ответственности.

В Чите в связи со сложной эпидемиологической ситуацией сотрудники забайкальской милиции совместно со всеми заинтересованными службами края проводят мероприятия по выявлению нарушений санитарно - эпидемиологических норм.
Специалисты во время дневных и ночных рейдов проверили почти 200 читинских организаций и учреждений, в которых было выявлено 34 нарушения санитарно - эпидемиологических норм. В первую очередь проверяющие посетили объекты с массовым пребыванием граждан, - магазины, кинотеатры, рестораны, и большинство развлекательных заведений, по словам милиционеров, были закрыты, сообщает Zabinfo.RU.
Кроме того, специалисты проверили несколько городских аптек, на предмет наличия в продаже защитных масок, так как многие читинцы, которые не носят маски, ссылаются на их отсутствие в аптеках.
Стоит сказать, что Забайкальский край относится к наиболее неблагополучным по гриппу регионам. Жертвами гриппа А/H1N1 здесь стали уже восемь человек. Штраф для физических лиц составит максимум 500 рублей, для должностных лиц - 1000 рублей, для индивидуальных предпринимателей - 1000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток. Юридическим лицам, отказывающимся соблюдать требование, грозит штраф от 20 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1491


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить