Новости
09:46 03 ноября 2009
На Курской АЭС введена новая информационная система
На Курской АЭС введена в опытную эксплуатацию система обмена технологической информацией с автоматизированной системой системного оператора (СОТИ АССО).
Как сообщает информационно-аналитический центр Курской АЭС, новая система предназначена для измерения параметров электрооборудования главной схемы АЭС, сбора технологической информации и передачи ее в диспетчерскую службу, управляющую режимом Единой энергетической системы страны, и в Концерн «Энергоатом». Новинка должна обеспечить надежность и безаварийность работы электрооборудования АЭС.
Система обладает повышенным быстродействием, она способна точно фиксировать и передавать в непрерывном режиме более крупные массивы информации. Это позволяет оптимизировать режимы работы и ремонта электрооборудования ее главной схемы.
Опытная эксплуатация СОТИ АССО рассчитана на шесть месяцев – за это время персонал освоит ее и подготовит к сдаче в промышленную эксплуатацию.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1494
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Александр Михайлов: «Строительство АЭС-2 даст Курчатову новый импульс развития»
- Дмитрий Гурин: «Ядерная энергетика становится открытой»
- На Курской АЭС применяются технологии, разработанные специалистами ЮЗГУ
- Завтра в Курчатове будет обсуждаться будущее города и Курской АЭС-2
- Курской АЭС не страшен ни снегопад, ни паводок
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
