Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Объявлен список претендентов на звание «Лучшего молодого футболиста Европы»

15:21 28 октября 2009

Объявлен список претендентов на звание «Лучшего молодого футболиста Европы»

В список 40 кандидатов премии Golden Boy, который подготовило итальянское издание Tuttosport, был включен и россиянин Алан Дзагоев.

Алан Дзагоев приглянулся европейским скаутом своей игрой в чемпионате страны еще в прошлом году. Начало этого восходящей звездочки российского футбола пришлось полировать скамейку запасных, так как бразилец Зико не видел его в основе своей модели ЦСКА. Сейчас игровой практики у Алана достаточно, и он вновь притягивает внимание своей не по годам зрелой игрой, отмечает Infox.ru.
Помимо Дзагоева в ТОП-40 вошел другой московский армеец – чех Томаш Нецид, который после полугодичной аренды в пражской «Славии» вернулся в клуб и отвоевал свое место в стартовом составе ЦСКА.
Среди претендентов стоит также отметить каталонское дарование сербского происхождения из «Барселоны» Бояна Кркича и атакующего бразильского полузащитника «Милана» Алешандре Пато. Многие специалисты называют их главными претендентами на трофей Golden Boy. Впрочем, другие футбольные профи советуют не торопиться с выводами и обратить внимание на таких состоявшихся молодых футболистов как Марко Балотелли из миланского «Интера», Стефан Йоветич из флорентийской «Фиорентины» и Миралем Пьянич из лионского «Олимпика».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 902


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить